В Киеве и области началось масштабное наводнение: объявлен II уровень опасности (видео, фото)
Больше всего пострадали Бориспольский, Вышгородский, Броварской районы и частные участки в столице. В некоторых районах Киевской области и в Киеве 13 апреля произошли подтопления участков в результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС. Объявлен II уровень опасности.
Об этом информирует пресс-служба КМВА. Больше всего пострадали Бориспольский, Вышгородский, Броварской районы области. В столице также было зафиксировано подтопление частных участков.
Произошли наводнения на пойменных территориях. Ущерб зафиксирован на участках садово-дачной застройки, приусадебных локациях в ряде приречных населенных пунктов. В Telegram Андрей Небитов, начальник полиции Киевщины, сообщил, что на территориях поселка Иванкив размыло дамбу местного пруда.
Это произошло в результате продолжительных дождевых осадков. Соответствующие изменения спровоцировали падение воды в реку, которая проходит недалеко от улиц местных жителей. Водой размыло и подтопило две улицы.
Он добавил, что представители экстерных служб и полицейские помогают гражданам, проживающим в соответствующих локациях, преодолеть беду, работают службы по очистке водоотводных каналов. Уровень воды все же постепенно начинает снижаться. Спасатели пытаются оперативно ликвидировать подтопление домовладений.
На территории области в результате неблагоприятных погодных условий участились случаи подтопления в частном жилищном секторе. Специалисты ГСЧС сообщили, что провели соответствующие работы в ряде населенных пунктов. В частности, спасателям пришлось преодолевать последствия стихии в Чабанах, Покровске, Колонщине и Макарове.
Читать на focus.ua
