



В Киев привезли уже более 200 тел погибших защитников «Азовстали» – Жорин
Иллюстративное фотоfocus.uaУкраина уже получила благодаря процедуре обмена более 200 тел погибших в Мариуполе защитников завода «Азовсталь», среди которых есть и военнослужащие «Азова». Однако еще столько же тел украинских военных все еще остается в Мариуполе.Об этом написал бывший командир полка Национальной гвардии «Азов» Максим Жорин в своем Telegram.«Переговоры о дальнейших обменах, о возвращении всех тел домой продолжаются.
Абсолютно все тела должны быть возвращены, и над этим мы будем работать» — сообщил он.Отмечается, что тела погибших были доставлены в Киев. Около трети из них — военнослужащие из состава «Азова».
Помимо них, есть морские пехотинцы, пограничники, сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины.Личности их не установлены — принадлежность тел удалось определить только по форме и шевронам. Визуальное опознание тел невозможно из-за сильной обезображенности — трупы погибших в очень плохом состоянии.
Требуется ДНК-экспертиза, что займет несколько месяцев.Напомним, 6 июня россия начала передачу Украине первых погибших бойцов, тела которых были найдены на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. 160 тел ликвидированных в Украине российских оккупантов были обменяны на 160 тел погибших при обороне Мариуполя украинских военных.
Читать на ru.slovoidilo.ua