
В Кении погибли сотни животных
Кения переживает сильнейшую засуху за последние 40 лет. Сезон дождей с марта по май в этом году стал самым скудным за прошедшие семь десятилетий. От обезвоживания и голода уже умерли тысячи диких и домашних животных.
В знаменитых на весь мир заповедниках засуха унесла жизни 205 слонов, 512 антилоп гну, 381 зебр, 51 буйволов, 12 жирафов. Погибли 2% самых редких в мире зебр — Греви. Одновременно с этим в стране резко вырос уровень браконьерства. В наиболее пострадавшие от засухи районы заповедников доставляется вода и пища для диких животных.
Метрологи выдали неутешительный прогноз: погода в Кении будет более сухая, чем обычно. Обильных осадков не ожидается до конца года.
Читать на ru.euronews.com
