В Кемеровском МВД сообщили о вбросах лжеинформации по заболевшим коронавирусом
В ГУ МВД по Кемеровской области сообщили о вбросах лжеинформации о резком росте числа заболевших коронавирусом, якобы перевезенных из Кемерова в Новокузнецк. Речь шла о 400 больных.
Информация появилась на страницах в соцсети, уточняет ГТРК "Кузбасс". Проведенная проверка показала: никаких официальных подтверждений этих данных нет.
Позже полиция нашла распространителя фейков. Им оказалась 35-летняя местная жительница, которая, услышав разговор о количестве заболевших в автобусе, опубликовала информацию в соцсети.
Несмотря на то, что женщина уже удалила свой пост и извинилась за его публикацию, ей выписан штраф в 100 тысяч рублей. Как напомнили в областном полицейском главке, административная и уголовная ответственность грозит всем, кто
. Читать на vesti.ru