В Кемерове на Притомском проспекте начали строить школу за 1 млрд рублей
В кемеровском микрорайоне 15А забита первая свая на строительной площадке новой школы. Как сообщили власти региона, строительство новой школы на 1050 учеников на Притомском проспекте начато.
Как писал A42.RU, на строительные работы планируется направить более 1 миллиарда рублей средств федерального бюджета. Еще 215,3 млн рублей выделит региональный бюджет. Объект будет сдан в декабре 2021 года.
— Микрорайон 15А в Кемерове активно застраивается, здесь живет много молодых семей с детьми. Пока ребята ходят в школы соседнего района, но из-за большого количества учеников занятия там проходят в две смены. К тому же добираться до этих школ не всегда удобно. Новое учебное заведение, в котором смогут учиться более тысячи детей, решит эти
Читать на gazeta.a42.ru


