

В Казани за первую половину дня в общественный транспорт не допустили более полутора тысячи человек
Фото: Максим Платонов В Казани по итогам первой половины дня выявили и не допустили в общественный транспорт 1516 человек без QR-кодов, или 0,23% к числу перевозимых пассажиров. Об этом сообщили в мэрии Казани, подводя первые итоги дня после введения новой пропускной системы.
Всего на улицы вышли 585 автобусов, 80 трамваев и 143 троллейбуса. Что касается метро, т она работало в обычно режиме.
Простоев общественного транспорта, по данным мэрии, не было — там сообщили, что проверка QR-кодов не повлияла на работу автобусов и троллейбусов. Фото: Максим Платонов — Длительные задержки на линии были связаны с единичными случаями отсутствия у пассажиров QR-кодов, которые потребовали ожидания прибытия сотрудников полиции, — отметили в мэрии.
. Читать на realnoevremya.ru