

В Казани впервые в России ввели оплату в транспорте через мобильное приложение
КАЗАНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В столице Татарстана с сегодняшнего дня начала работу новая система оплаты в наземном электротранспорте. Пассажиры смогут заплатить за проезд с помощью мобильного приложения. Об этом сообщает пресс-служба «Метроэлектротранса» в своем телеграм-канале. Для того, чтобы оплачивать проезд бесконтактным способом, пассажиры должны скачать приложение «Казань транспорт» и привязать к нему банковскую карту.
Программа связывается с датчиками в салоне по Bluetooth и само предлагает оплатить проезд в конкретном трамвае или троллейбусе. После оплаты пассажир получит электронный билет.В салонах троллейбусов и трамваев авторы проекта разместили инструкции по использованию нового способа оплаты, также было проведено
. Читать на fedpress.ru