
В Казани учащиеся обстрелянной школы вернулись к учебе
Ученики выпускных классов казанской гимназии №175, где произошла трагедия со стрельбой, вышли на учебу в очном формате в соседней школе, сообщают с места событий. Меры безопасности в образовательном учреждении усилены.
На территорию школы, где закончат год ученики, посторонних не впускают. У школы дежурят сотрудники полиции и Росгвардии.
Ранее мэрия Казани сообщала, что ученики 9-х и 11-х классов из гимназии №175 продолжат учебу в соседней школе №174. Замдиректора учреждения Резеда Харисова сообщала, что школу оснастили рамкой-металлоискателем, также ручной металлоискатель есть у охранника школы, тревожные кнопки установлены у охранника, на вахте и у директора школы.
Читать на mk.ru
