

В Казани предложили отменить целевой прием в вузы
Фото: realnoevremya Первый проректор КГЭУ Александр Леонтьев предложил отменить целевой прием в вузы. Предложение он озвучил во время выездного заседания комитета Госсовета РТ.
По его словам, предприятия зачастую заключают договоры об оплате обучения со слабыми абитуриентами, которые плохо учатся. В итоге предприятия не выполняют обязательства со своей стороны, а вуз не может отчислить такого студента.
Это вредно для всех сторон в такой ситуации, уверен Леонтьев. Он полагает, что зачислять нужно в вуз абитуриентов на общих основаниях.
Иначе обстоят дела, когда предприятие во время обучения отбирает студентов, платит стипендию, помогает с темой диплома, практикой, и позже — с трудоустройством. Такое целевое обучение необходимо поддерживать и
. Читать на realnoevremya.ru
