




В Казахстане могли разграбить американскую биолабораторию с...
В ходе беспорядков в столице Казахстана могла пострадать Центральная референс-лаборатория, где работают американские военные медики и хранятся особо опасные штаммы инфекционных заболеваний.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил Никита Меднкович, глава Евразийского аналитического клуба, который отслеживал эту тему.
Он сообщил, что поступила информация о проникновении в ночь с 5 на 6 января на территорию этой лаборатории во время беспорядков.
По его мнению, в условиях хаоса тех дней нельзя исключить проникновение, а также объяснил, в чем его опасность.
Он уточнил, что охрану лаборатории осуществляли казахстанские силовики.
Как сообщал «ПолитНавигатор», в Казахстане открыли хранилище опасных патогенов.
Читать на politnavigator.net