В Казахстане 800 невакцинированных человек заболели COVID-19 повторно заразились коронавирусом
Вторая казахстанская вакцина от коронавируса прошла доклинические испытания, сообщили в Минздраве республики, сообщает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова.
Около 800 человек повторно заболели коронавирусом в Казахстане. По данным Минздрава, они не были вакцинированы. Глава ведомства призвал граждан защитить себя и сделать прививку.
«В первую очередь, это нужно сделать в возрастных группах старше 60 лет, особенно тем гражданам, которые имеют хронические заболевания. Мы рекомендуем всем гражданам активно подключиться. Инфраструктурно в каждом регионе Казахстана вплоть до торговых центров развернуты пункты вакцинации. Ажиотажа нет, можно спокойно прийти и бесплатно получить дозу вакцины», – отметил министр здравоохранения Казахстана
Читать на mir24.tv

