
В Карелии введут систему QR-кодов с 15 октября
Систему QR-кодов введут в Карелии с 15 октября для посещения всех общественных мест и массовых мероприятий из-за сохраняющейся напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки и роста заболеваемости коронавирусом. Об этом 12 октября сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава региона Артур Парфенчиков.
"Оперштаб принял решение ввести дополнительные меры в республике. Так, с 15 октября в Карелии начинает действовать система QR-кодов.
Это значит, что при посещении общественных мест и массовых мероприятий необходимо предъявлять электронный сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном заболевании или же отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня", - заявил глава Карелии. С 15 октября в Карелии посетить
. Читать на ren.tv
