В Карелии в ДТП попали подростки на мопеде и велосипеде
Два ДТП с участием двухколёсных транспортных средств произошли накануне, 1 июля, в районах Карелии.
Так, в Кеми в районе дома № 44 по Пролетарскому проспекту 14 летний подросток за рулём мопеда сбил 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. После столкновения он протаранил стоящий автомобиль Рено Логан (Renault Logan). Прав на управление мопедом у него не было. В итоге в ДТП пострадали женщина-пешеход и сам подросток. Они доставлены в лечебное учреждение.
Вторая авария случилась в Пудожском районе. Предварительно, в 18:14 на 9км региональной дороги «Пудож-Семёново» 15-летний велосипедист выехал к центру проезжей части и с автомобилем Хёндай Гетц (Hyundai Getz), от чего и пострадал. Ему
Читать на karel.mk.ru