В Карелии судят водителя, по вине которого погиб дорожный рабочий
В Медвежьегорский районный суд направлено уголовное дело водителя, по вине которого погиб дорожный рабочий. Смертельное ДТП случилось в июне этого года на трассе «Кола» недалеко от Медвежьегорска.
Житель Санкт-Петербурга, водитель грузовика с полуприцепом нарушил ограничение скорости, установленное в связи с проведением ремонтных работ и столкнулся с автомобилем дорожной службы, в прицепе которого находился дорожный рабочий. 43-летний работник дорожного предприятия — погиб.
Водитель «Газели» получил травмы, от госпитализации отказался. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными
. Читать на gubdaily.ru