В Карелии сегодня открываются кафе и рестораны
С 6 июня в Карелии возобновляют работу предприятия общественного питания. В Беломорском и Олонецком районах, в связи со сложной эпидобстановкой, кафе, рестораны, столовые пока останутся закрытыми.
На остальных территориях они смогут работать только при неукоснительном соблюдении всех требований роспотребнадзора, а также дополнительных мер санитарной безопасности. В частности, между столами должны быть установлены защитные перегородки, если их нет, то столы должны находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.
Защитные экраны также обязательны на барных стойках, в кассовых зонах, в зонах выдачи продуктов питания и напитков. В помещениях должны быть оборудованы места для дезинфекции рук.
Читать на gubdaily.ru
