
В Карелии посмертно наградили медалью умершего чиновника
Вчера бывшему главе Олонецкого района Сергею Прокопьеву, ушедшему из жизни в феврале этого года, исполнилось бы 50 лет. Сергей Прокопьев был посмертно награжден медалью «За заслуги перед Республикой Карелия».
Награда была передана его семье, сообщает официальный паблик района. Напомним, незадолго до смерти Сергей Прокопьев стал участником серьезного скандала.
Осенью прошлого года на одной из комиссий местного горсовета он выразил сожаление, что не может пристрелить недовольных жителей района. Горожане обсуждали вопросы, которые не решались многие годы: неработающая общественная баня, нарушенный дренаж и тому подобные проблемы.
Обсуждение было бурным, и Прокопьев не выдержал. — Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся,
. Читать на gubdaily.ru