В Карелии мальчику, который мыл пол, чтобы заработать на лечение, сделали операцию
У Димы Кибика из Костомукши стремительно прогрессировала деформация коленного сустава. Мальчику требовалась срочная платная операция, но у семьи не было средств.
Задержка в лечении могла оставить подростка инвалидом. Дима мыл полы, чтобы самому заработать на операцию.
Операцию 14-летнему Дмитрию смогли провести уже в декабре. Как рассказывала мама мальчика журналистам, металлическая конструкция, которая будет выравнивать кость, стоит от 300 до 350 тысяч, а сама операция – 82 тысячи.
Кроме того, средства нужны на анализы, перевязки и восстановление, а одна ночь в палате стоит 2000 рублей. Как сообщает портал «64 параллель» удалось собрать около 300 тысяч.
Через несколько дней после объявления сбора нужная сумма была собрана. 9 декабря
. Читать на gubdaily.ru