В Карелии инспекторы испортили ночную поездку пьяному водителю мопеда
Ночью инспекторы поймали в карельском поселке пьяного водителя мопеда. Сегодня около двух часов ночи в посёлке Шуя инспекторы отстранили от управления 32-летнего водителя мопеда.
Об этом сообщает паблик полиции Прионежского района. У мужчины были обнаружены признаки опьянения.
Он отказался пройти освидетельствование. В отношении нарушителя был составлен административный протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Нарушение предусматривает штраф в размере 30 тыс.
рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Решение о назначении наказания принимает суд.
Мопед был помещён на штрафстоянку. Ранее сообщалось, как молодой водитель мопеда
. Читать на stolicaonego.ru