
В Каменец-Подольском из авто украли 730 тысяч гривен
В Хмельницкой области правоохранители задержали двух мужчин, которые на стоянке одного из гипермаркетов Каменец-Подольского из автомобиля украли 730 тысяч гривен. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции Хмельницкой области.
Преступление произошло в минувшую пятницу, так называемую “черную пятницу“. Внимание злоумышленников привлек автомобиль с днепровскими номерами. Они подождали, пока водитель и пассажир зайдут в гипермаркет, после чего при помощи сканера открыли автомобиль.
В салоне они нашли сумку, в которой лежали 730 тысяч гривен. Забрав деньги, преступники сразу же уехали.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 185 УК Украины (Кража в особо крупных размерах). Она предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Читать на news.bigmir.net

