В Калининградской области 15 выпускников набрали по 100 балов на ЕГЭ по русскому языку
В Калининградской области ЕГЭ сдавали 4076 выпускников, из них 15 набрали на экзамене по 100 баллов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 22 июля.Каждый четвёртый выпускник набрал более 80 баллов.
Минимальный уровень знаний по русскому языку для поступления в вуз в 2020 году установлен в 36 баллов. Этот порог не преодолели лишь шесть человек, трое из них окончили школу в этом году.
Среди ребят, получивших максимальный результат, — призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, выпускница зеленоградской гимназии "Вектор" Кристина Соломаха. Кроме неё, стобалльниками стали школьники из областного центра: Анна Рубанова (гимназия №40), Сабина Рахманкулова и Валерия Шипович (обе из лицея №18),
. Читать на klops.ru