

В кабмине рассказали о подготовке эксперимента по углеродной нейтральности
В Правительстве собираются разработать проект федерального закона о достижении углеродной нейтральности на Сахалине. Об этом рассказал директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Министерства экономического развития Пётр Бобылёв.
«Сахалин уже недалеко от углеродной нейтральности, и ему необходимо только на пятую часть либо снизить свою генерацию, либо оптимизировать своё поглощение, либо сделать эти шаги, направленные друг к другу. Даже такая громкая, амбициозная фраза, как «углеродная нейтральность по отдельно взятому субъекту», может звучать», — сказал он.
Кроме этого, на территории этого региона можно будет вести полноценный климатический учёт, отметил Бобылёв.
Углеродная нейтральность означает, что все выбросы
Читать на pnp.ru
