
В Кабмине рассказали, что хотят изменить в соглашении об ассоциации с ЕС
на саммите Украина-ЕС. Об этом сказала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью Европейской правде, обнародованном в понедельник, 15 июня.
"Я считаю, что нынешний саммит должен быть очень предметным. На нем должна идти речь об обновлении СА.
Мы должны двигаться в направлении полной либерализации по всем четырем свободам", – сказала Стефанишина. По ее словам, Украина с 2009-2010 годов, когда были закрыты переговоры по большей части статей соглашения, сделала достаточно домашней работы, чтобы говорить о полной либерализации в направлении четырех свобод – свободного перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала.
Читать на korrespondent.net