В Изюмском районе армия РФ могла применить химическое оружие
О том, что могло быть пременено химическое оружие, сообшил бывший депутат городской рады Изюма Никита Каракай, но информация требует подтверждения. Появились сообщения о том, что в Изюмском районе Харьковской области российская армия применила химическое оружие.
Об этом сообщил, в частности, бывший депутат городской рады Изюма Никита Каракай, информация требует подтверждения. По данным Каракая, заряды с веществом были выпущены из РСЗО Град.
"Газ образующийся после взрывов стелется по земле. Симптомы отравления: покраснение глаз, тошнота, рвота, нарушение дыхания, потеря сознания.
У потерпевших взяты анализы крови, одежда отправлена на экспертизу. По освобожденным селам информация уточняется", - пишет Каракай.
Раннее сообщалось, что украинские военные освободили ряд населенных пунктов вокруг города Изюм Харьковской области. Об этом заявил в понедельник, 18 апреля, спикер Минобороны Александр Мотузяник.
. Читать на korrespondent.net


