

В Изюме во время оккупации россияне устроили "госпиталь" в подвале, раненые лежали на полу, их лечили просроченными препаратами – Нацполиция
сообщил пресс-центр Нацполиции."Импровизированные "палаты" были обустроены непосредственно в подвальных помещениях. Судя по следам крови, раненые лежали прямо на полу.
Именно здесь, в ужасающих антисанитарных условиях, им оказывали так называемую медицинскую помощь", – говорится в сообщении.Отмечается, что на входе была установлена растяжка."Обнаруженный "госпиталь" во время оккупации был закрытым объектом: сюда могли попасть только российские военные, получившие ранения после встречи с нашими защитниками, – указали в Нацполиции. – В ходе осмотра следователи и криминалисты обнаружили перевязочные материалы, шприцы, медпрепараты, костыли – срок годности всех этих вещей датирован 50-60-ми годами прошлого века. А еще – одежда со следами крови и… б/ушная распаренная обувь".Война России против Украины. Главное (обновляется)Российские захватчики заблокировали Изюм в начале марта.
Город подвергался интенсивным обстрелам и авиаударам. По данным горсовета, более 80% инфраструктуры уничтожено.
В начале апреля Изюм оккупировали россияне.В конце августа – начале сентября ВСУ начали контрнаступление на юге и востоке страны. В видеообращении вечером 11 сентября президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские военные освобождают Изюм.
Читать на gordonua.com