
В Израиле учителям запретят появляться в школе без анализа на коронавирус
Представители министерств здравоохранения и просвещения потребовали на заседаниях кабинета коронавируса, чтобы все учителя были обязаны проходить периодический анализ на коронавирус. В противном случае им будет запрещено заходить на школьную территорию.
В случае, если не будет достигнуты договоренности по этому поводу между организациями учителей и правительством, министерство юстиции будет вынуждено инициировать законопроект, который оформит процесс прохождения анализов с юридической точки зрения. Ключевым вопросом является введение санкций против тех учителей, которые решат нарушить инструкции.
Об этом стало известно в среду, 9 декабря. На данном этапе, из-за Основного закона, защищающего гражданские свободы и право граждан распоряжаться
. Читать на vesty.co.il
