
В Израиле COVID-вакцинацию прошли свыше 50% взрослого населения
Об этом говорится в сообщении Newsru.co.il, передает "ДС".
Ко 2 марта вторую дозу вакцины Pfizer получили 3 439 919 человек (59 тысяч человек за последние сутки). Первую дозу вкололи 4 772 078 (около 43 тысяч человек за сутки).
Полный курс из двух прививок прошли уже 37% от всего населения страны и более 52% взрослого (в возрасте от 16 лет и старше).
Напомним, по состоянию на конец января Израиль вакцинировал от коронавируса уже треть населения. В начале февраля в Израиле начали бесплатно вакцинировать от коронавируса иностранцев.
Отметим, что риск заболевания COVID-19 среди людей, которые получили оба приема вакцины Pfizer, в Израиле снизился на 95,8%.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua