
В Израиле больше всех люди вакцинированы от коронавируса, но статистику заболеваемости это почему-то не снижает
Журнал о международной политике и обществе
Журнал о международной политике и обществе
Оригинал на сайте IPG Journal
К середине января свыше 2 млн граждан в Израиле уже прошли первую вакцинацию от COVID-19. А 100 тыс. из них даже получили вторую дозу вакцины. Не менее 75 процентов граждан в возрасте свыше 60 лет уже сделали первую прививку; то же можно сказать и о медицинских работниках. На очереди – учителя и преподаватели, а возраст тех, кто может претендовать на вакцинацию, снижается изо дня в день. Со следующей недели в одном из многочисленных пунктов вакцинации сделать себе прививку смогут все, кому исполнилось 45 лет.
После поставки в Израиль еще в декабре прошлого года 3,8 млн доз вакцины Pfizer с начала 2021 года страна еженедельно
Читать на 112.ua
