В Италии родственники погибших от коронавируса обвинили правительство в халатности: премьера допросят
В итальянском городе Бергамо, который сильнее всего пострадал от коронавируса, в пятницу допросят премьер-министра Джузеппе Конте, после того как родственники людей, скончавшихся от Covid-19, обвинили правительство в халатности и потребовали провести расследование.
Конте заявил, что ему нечего бояться, передает BBC.
Родственники умерших считают, что в Бергамо и других основных эпицентрах вспышки коронавируса, необходимо было вводить карантин раньше, чем это сделали власти.
В четверг прокуратура города получила 50 юридических жалоб, поданных общественной организацией Noi Denunceremo, в которую входят родственники умерших.
Они считают, что два города в Ломбардии - Альцано-Ломбардо и Нембро - необходимо было объявлять красными зонами сразу
Читать на golos.ua


