В одном из городов Италии 40% зараженных коронавирусом переболели бессимптомно
В городке Во на севере Италии 40% заразившихся коронавирусом перенесли болезнь без симптомов.
Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Падуи (Италия) и лондонским Имперским колледжем, сообщается на сайте колледжа.
"Около 40 процентов пациентов с положительными результатами не имели симптомов болезни", - говорят ученые.
Поскольку все выявленные инфицированные горожане - как с симптомами, так и без - были изолированы, исследователи считают, что это помогло замедлить распространение заболевания, эффективно сдерживая его в течение нескольких недель.
Также результаты исследования показывают, что вирус находился в организме пациентов в среднем от 8 до 14 дней. Таким образом, удалось найти подтверждение того, что массовое
Читать на golos.ua

