
В Италии надеются снять ограничений из-за пандемии ко 2 июня
Министр туризма Италии Массимо Гаравалья считает, что ко 2 июня можно будет снять большинство действующих в связи с пандемией ограничений и гарантировать летний туристический сезон. Об этом он сказал в опубликованном в понедельник интервью газете La Stampa.
«С каждой неделей мы теряем ВВП и больше не можем себе этого позволить. 2 июня, День республики, надеюсь, станет датой, когда можно будет открыть все или почти все учреждения и возобновить туристическую деятельность», — сказал министр. При этом он отметил, что многое зависит от темпов вакцинации.
Гравалья подчеркнул, что начать подготовку к летнему туристическому сезону нужно сейчас, чтобы не потерять в конкуренции с другими странами. Он также предложил создавать «зоны, свободные
. Читать на capital.ua

