
В историческом центре Петербурга запретят ездить на электросамокатах
Самокат запретят выдавать несовершеннолетним. Вдобавок с него нужно спешиться на «зебре».Комитет по транспорту Санкт-Петербурга и крупные кикшеринговые компании договорились запретить езду на электросамокатах в историческом центре города.
Об этом сообщили в РИА Новости.В соответствии с соглашением рекомендован полный запрет езды на электросамокатах по Невскому проспекту, Адмиралтейскому проспекту, Дворцовой площади, Сенатской площади, ул. Большой Конюшенной, Малой и Большой Морской улицах, Английской и Дворцовой набережных.
Помимо того, власти хотят ограничить скорость до 10 км/ч на улицах с плотным потоком туристов.Арендаторов транспорта также обяжут спешиваться на «зебрах». А кикшеринги обязали нумеровать все свои самокаты.
Читать на runews24.ru
