В испанском регионе Галисия запретили курить на улице
В Галисии, регионе северо-западе Испании, с 13 августа запрещено курить на улице или на террасах кафе и ресторанов, если поблизости находятся другие люди. Как передает ABC, это ограничение стало еще одной мерой в борьбе с распространением коронавируса.
Дело в том, что курить обычные или электронные сигареты можно, только сняв маску. А ее использование является обязательным в любом общественном месте, где невозможно соблюсти безопасную дистанцию в два метра. Соответственно, чтобы подымить в свое удовольствие, надо найти уединенное место. Оживленные улицы и террасы ресторанов, естественно, таковыми не являются.
К тому же, по словам главы региона Альберто Нуньеса Фейхоо, табачный дым является "фактором передачи" вируса. "Когда вы находитесь на
Читать на rg.ru




