
В Испании в этом году не будет знаменитых забегов с быками
Власти испанского города Памплона решили отказаться от празднования в этом году Сан-Фермина, знаменитого недельного фестиваля, во время которого проводятся забеги с быками. Обычно он проходит с 6 по 14 июля, но из-за пандемии коронавируса в этом году он не состоится. За всю восьмивековую историю фестиваля подобное происходит в пятый раз.
Испанцы создали виртуальный музей коронавируса"Как и все остальные события мирового значения, празднование Сан-Фермина приостановлено. Оно не может быть исключением. Пока нет вакцины, мы не можем его проводить", - отметила исполняющая обязанности мэра Ана Элизальде. По ее словам, это было трудное решение, но его поддержали все политические группы в городе. "Сейчас не время для чупинасо (запуска ракеты,
Читать на rg.ru