В Испании туриста, не заплатившего за ужин в ресторане, могут посадить на 6 лет
Гражданин Италии, отправившийся в свой отпуск на испанскую Форментеру, в одном из местных ресторанов поужинал на круглую сумму, однако не смог расплатиться на заказанные яства, передает газета El Mundo.
Гость моментально привлек к себе внимание официантов, поскольку тот выбирал исключительно дорогие блюда: устрицы, пасту с омарами, морепродукты во фритюре и бутылки вина. Мужчина пировал на протяжении нескольких часов.
Когда настала очередь расплачиваться за заказ, выяснилось, что итальянец поужинал на 400 евро. Турист объявил себя неплатежеспособным и предпринял попытку уйти из ресторана. Персонал заведения передал мужчину Гражданской гвардии.
Согласно испанскому законодательству, незначительным считается ущерб, не превышающий 400 евро. В этом случае правонарушителю грозит от одного до трех месяцев тюрьмы.
Источник
Читать на mir24.tv