В Испании предложили запретить курение на террасах ресторанов
Традиционная пара кофе и сигарета может уйти в прошлое в Испании. По крайней мере, такое будет невозможно на террасах кафе, баров и ресторанов, если власти регионов согласятся с предложением министерства здравоохранения пиренейского королевства.
В настоящее время, как напоминает агентство EFE, от курильщиков требуют соблюдать дистанцию в два метра по отношению к другим посетителям заведений. Это правило ввели во время пандемии, чтобы сократить риски распространения коронавируса. Теперь же предлагается пойти еще дальше и вообще запретить курение на террасах.
По словам представителей комиссии общественного здравоохранения, "табачный дым способствует передаче вируса на большие расстояния". При этом эксперты не делают различий между дымом от
Читать на rg.ru


