
В Испании ограничили вход на пляжи
В Испании начался сезон отпусков, и уже первые июльские выходные были отмечены огромным количеством людей, решивших провести время у моря. В некоторых местах их оказалось так много, что власти были вынуждены ограничить вход на пляжи. На побережье Андалусии на юге Испании к таким кардинальным мерам пришлось прибегнуть в нескольких десятках мест.
Дело в том, что в настоящее время в целях сокращения рисков заражения коронавирусом в Испании действуют правила, требующие соблюдения дистанции в 1,5 метра между людьми. В связи с этим театры, музеи, рестораны вынуждены ограничивать число посетителей. Это же правило распространяется и на пляжи. Лимит определяют местные власти, но в среднем граница установлен на уровне 70-75 процентов от максимальной
Читать на rg.ru

