
В Испании из-за COVID-19 вновь закрывают для посещения тюрьмы
Рост числа новых случаев коронавируса в Испании, отмеченный в последние дни, обеспокоил министерство внутренних дел пиренейского королевства, и оно приняло решение снова ограничить общение заключенных с их родственниками. Как пишет El Mundo, в тюрьмах, расположенных на территории Мадрида, Страны басков, Наварры, Риохи, а также в еще нескольких пенитенциарных учреждениях в городах, где были зафиксированы вспышки коронавируса, запрещаются личные встречи с осужденными.
В ближайшие три недели общение с заключенными будет возможным только по телефону или через перегородку. Впрочем, эти ограничения могут быть продлены еще на неопределенный срок, если того потребует ситуация в сфере здравоохранения. Решения по каждой тюрьме будут приниматься после
Читать на rg.ru
