
В Иркутской области из-за ситуации с COVID-19 продлили школьные каникулы
В Иркутской области школьные каникулы будут продлены из-за эпидобстановки в регионе, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава области Игорь Кобзев.
«Мы вынуждены еще на неделю продлить каникулы для школьников Иркутска, Ангарского городского округа, Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Усть-Илимска и Жигаловского района, а также поселков Новонукутский и Усть-Ордынский», – сказано в сообщении губернатора.
Кобзев отметил, что частным образовательным заведениям на указанных территориях также рекомендовано продлить каникулы до 14 ноября. Для студентов занятия будут проходить в дистанционном формате. К таким мерам, по его словам, пришлось прибегнуть из-за того, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в области не улучшается.
«С 1
Читать на mir24.tv