
В Иркутской области готовы возобновить поиски пропавшего в июле Ан-2
В Иркутской области намерены возобновить поиски самолета Ан-2, который бесследно пропал в июле. Такое предложение направит в Росавиацию губернатор Игорь Кобзев.
"В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолета Ан-2. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта", - пояснили в пресс-службе регионального правительства.
Предполагается, что поиски будут проводиться на территории Черемховского района - биллинг показал, что последний телефонный звонок с Ан-2 был зафиксирован именно там. К поискам планируют привлечь беспилотный летательный аппарат, а также наземные группировки со спасателями, членами поискового отряда "Лиза Алерт", лесниками и охотниками.
. Читать на ren.tv