
В Иркутской области более 3,5 тысяч людей участвуют в акциях взаимопомощи во время пандемии
Активисты работают на горячих линиях, оказывают помощь медикам, привозят продукты и лекарства пенсионерам и ветеранам, помогают всем нуждающимся. С начала пандемии волонтеры выполнили более 14 тыс.
заявок, которые поступили от жителей региона. Министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников сказал, что движение взаимопомощи сформировали с первых дней пандемии COVID-19, и оно работало без перерывов.
На сегодняшний день принимаются заявки от волонтеров, которые хотят помочь маломобильным пожилым людям, вынужденным находится на данный момент на самоизоляции. Чтобы стать активистом акции нужно обратиться к специалистам по делам молодежи в местной администрации, отметил он.По поручению главы Приангарья Игоря Кобзева
. Читать на runews24.ru
