
В Иркутске произошло сильное землетрясение
Жители Иркутска сообщают о землетрясении, произошедшем в городе в ночь на вторник по местному времени.
В соцсетях горожане пишут, что первый толчок был примерно в 02:06, второй - спустя примерно 15 минут.
По данным Европейского сейсмологического центра, землетрясение в районе озера Байкал имело магнитуду 5,3 (по данным Геологической службы США, магнитуда равнялась 5,5). Эпицентр находился залегал на глубине 2 км, находился в 31 км к северо-западу от Слюдянки и в 83 км к юго-западу от Иркутска.
Многие горожане сейчас пытаются дозвониться в экстренные службы, чтобы узнать, не грозит ли им опасность. Некоторые жители среди ночи выбежали на улицу в теплой одежде и прихватив одеяла. Другие пишут в соцсетях, что совсем не испугались, "попили
Читать на mk.ru



