В Иране сообщили о cуде над шпионами «Моссада», Германии и Британии
Двое граждан Исламской Республики Иран приговорены к десяти годам тюремного заключению по обвинению в шпионаже. Об этом сообщил официальный представитель иранского Верховного суда Голям Хосейн Эсмаили. Он отметил, что в последнее время по обвинению в шпионаже было арестовано пять человек. Они работали в двух министерствах — иностранных дел и промышленности, в компаниях, занимающихся производством оборудования для энергетических предприятий, а также в Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
«Для двух человек обвинительный приговор окончательный. Масуд Мосахеб как генеральный секретарь Общества дружбы Ирана и Австрии занимался шпионажем в пользу "Моссада" (израильской разведслужбы.— “Ъ”) и Германии. Он получил десять лет тюремного
Читать на kommersant.ru

