В Иране назвали позором отказ США финансировать ВОЗ в период COVID-19
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф прокомментировал решение американского президента Дональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранение в период пандемии коронавируса.
Ранее Трамп заявил, что США приостановили взносы в ВОЗ до проведения оценки роли организации "в плохом управлении и сокрытии информации" о распространении COVID-19.
На своей странице в Twitter глава МИД Ирана выразил мнение, что теперь мир испытает на себе издевательства со стороны американского режима, его угрозы и тщеславные высказывания", от которых уже пострадал Тегеран.
"Это не просто пагубные привычки, они убивают людей", - отметил он, добавив, что отказ США финансировать ВОЗ в разгар пандемии является "позором".
Первый случай
Читать на ren.tv
