

В Институте космической политики усомнились в целесообразности строительства российской орбитальной станции
Трещины на МКС пока не угрожают безопасности космонавтов, но после 2025 года возникнет необходимость в подготовке новой станции. Представители российской космонавтики предлагают работать над этим уже сейчас, однако уверенности в целесообразности строительства нет.
В «Роскосмосе» отмечают, что о проблемах с безопасностью из-за трещин на МКС говорить не приходится. Небольшие повреждения неоднократно фиксировали на российском модуле «Заря», самом старом в составе станции.
После успешного присоединения к МКС нового российского модуля «Наука» ситуация находится под контролем. Однако уже после 2025 года могут начаться проблемы: трещины начнут расползаться, старый модуль рискует выйти из строя.
Читать на govoritmoskva.ru