В Индонезии заявили об обнаружении субмарины Nanggala 402 на глубине 850 метров
Индонезийские СМИ сообщают о том, что поисковым бригадам с помощью специального оборудования удалось обнаружить подводную лодку KRI Nanggala 402. Несколько дней назад, во время учений с торпедными стрельбами, связь с экипажем субмарины ВМС Индонезии пропала.
Во время последнего сеанса связи она находилась к северу от острова Бали. В сводках СМИ Индонезии говорится о том, что подводная лодка зафиксирована специальными радарами и эхолокаторами на глубине примерно 850 м.
Эти сообщения пришли через несколько часов после заявления индийского военно-морского командования о том, что на борту ПЛ Nanggala 402 закончился кислород (расчётно). При этом одновременно сообщалось о якобы получении «электромагнитного сигнала с глубины 50-100 м».
Читать на topwar.ru

