В Индонезии обнаружили более заразный штамм коронавируса
В Индонезии обнаружили измененный штамм нового коронавируса COVID-19, который в научных кругах получил обозначение D614G и является более заразным. Об этом Reuters заявил заместитель директора расположенного в Джакарте института молекулярной биологии им.
Эйкмана Херавати Судойо. По его словам, штамм вируса был обнаружен в данных секвенирования генома из образцов, собранных институтом.
Эпидемиолог из Университета Индонезии Сяхризал Шариф в беседе с Reuters сказал, что индонезийцам следует быть бдительными, поскольку, согласно его подсчетам, к концу года в стране число заразившихся может вырасти до 500 тыс. человек.
«Ситуация серьезная... Сейчас передача вируса вышла из-под контроля», — сказал он, добавив, что число обнаруживаемых случаев
. Читать на capital.ua



