В Индонезии началась эвакуация из-за вулкана Семеру
На индонезийском острове Ява эвакуированы тысячи человек из-за активности вулкана Семеру, самого высокого на острове.
Вулкан выбросил пепел на высоту 3 км, вызвав панику среди местных жителей. Утром во вторник пепел и сера покрыли несколько деревень на склонах горы. Сообщений о травмах не поступало, сообщает Al Jazeera. Индонезийцам рекомендуют не находиться к вулкану ближе, чем на расстоянии в 4 км.
В последний раз Семеру извергался в мае. Извержение произошло спустя два дня после того, как другой индонезийский вулкан Левотоло на острове Лембата выбросил пепел на высоту 4 км. Были эвакуированы почти 5 тысяч человек и закрыт местный аэропорт. Наблюдается рост активности и других вулканов в регионе.
Индонезия входит в Тихоокеанское огненное
Читать на news.mail.ru



