

В Индонезии блогеров одними из первых вакцинировали от COVID-19 — чтобы те призвали молодежь не бояться прививок
Об этом сообщила чиновник Министерства здравоохранения Индонезии Сити Надия Тармизи, пишет Reuters.
Она пояснила, что блогеров намеренно включили в первую очередь вакцинации наряду с 1,5 миллионами медицинских работников, и это является «обдуманной стратегией правительственной коммуникации». В министерстве не уточнили количество инфлюенсеров, которые попали в очередь. Власть надеется, что своим примером те убедят молодежь сделать прививки.
Индонезийцы являются одними из крупнейших мировых пользователей платформ социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Instagram. Неудивительно, что правительство решило влиять на общество именно через блогеров.
Одним из первых вакцинацию получил телеведущий Раффи Ахмад, на которого подписаны почти 50
Читать на hromadske.ua
