
В Индии зафиксировали вспышку вируса Nipah
В Индии выявлена вспышка опасного вируса Nipah, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на источники в местных властях.
По его данным, заболевания фиксируются в южном индийском штате Керала. Отмечается, что в результате инфекции скончался 12-летний мальчик, еще у двоих человек наблюдаются симптомы заболевания.
Власти страны оперативно направили в штат группу специалистов из Национального центра по контролю за заболеваниями, чтобы gjvjxm медицинским работникам. По словам экспертов, необходимо изучить все контакты пациентов и отправить всех, кто с ними взаимодействовал, на карантин.
В июне индийские СМИ со ссылкой на ученых сообщили, что вирус Nipah впервые выявили у летучих мышей в штате Махараштра. По данным ученых, вирус выявляют обычно у летучих
Читать на iz.ru
