

В Индии с 16 января начинается общая вакцинация от коронавируса
В Индии с 16 января стартует вакцинация от COVID-19, об этом заявило 9 января министерство здравоохранения и благополучия семьи Индии.
Вначале планируется вакцинировать медицинских работников, которых в стране насчитывается около 30 миллионов человек, затем на очереди лица старше 60 лет и те, кто страдает различными заболеваниями - таких в Индии порядка 270 миллионов человек.
Для вакцинации будут использованы вакцины Covishield и Covaxin. Обе производятся в Индии. Covishield разработана совместно с Университетом Оксфорда и фармкомпанией AstraZeneca. При этом она базируется не на основе штамма SARS-CoV-2, вместо него в препарате использован аденовирус, вызывающий простуду у шимпанзе. Аденовирус был ослаблен и генетически модифицирован, чтобы
Читать на rg.ru
